83 | 전부(과)의 자격 2018-03-27 오전 10:20:09
   김정은 [교직원]  / 조회 : 990
 

 

Q : 전부(과)의 자격은?

 

 
 

 

A: ① 전부(과)하고자 하는 자는 다음 각 호의 자격요건을 갖추어야 한다.
1. 2학년 : 2학기 이수한 자로 학칙 제33조에 규정된 당해 학년의 수료학점을 취득하고 평점평균 2.7이상인 자.
2. 3학년 : 4학기 이수한 자로 학칙 제33조에 규정된 당해 학년의 수료학점을 취득하고 평점평균이 2.7이상인 자.
② 다음 각 호의 경우에 해당하는 자는 전부(과) 할 수 없다.
1. 야간강좌로 입학한 자가 주간의 학부(과)로 전부(과)하고자 하는 경우
2. 복수전공 이수자가 당해 복수전공의 학부(전공)학과로 전부(과)하고자 하는 경우
3. 본 대학교로 편입학자가 전부(과)하고자 하는 경우